Consiglio di Stato, il Calendario della Sesta sezione

Di seguito, Collegi giudicanti e Udienze, pubbliche e in Camera di Consiglio, innanzi alla VI sezione del Consiglio di Stato, da gennaio a marzo 2010.

UDIENZA PUBBLICA

15/01/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

FABIO TAORMINA

MARCELLA COLOMBATI

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

GABRIELLA DE MICHELE

BRUNO ROSARIO POLITO

ROBERTO GAROFOLI

PAOLO BUONVINO

CLAUDIO CONTESSA

CAMERA DI CONSIGLIO

15/01/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

FABIO TAORMINA

MARCELLA COLOMBATI

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

GABRIELLA DE MICHELE

BRUNO ROSARIO POLITO

ROBERTO GAROFOLI

PAOLO BUONVINO

CLAUDIO CONTESSA

DA ASSEGNARE MAGISTRATO

UDIENZA PUBBLICA

19/01/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

MANFREDO ATZENI

ROBERTO GIOVAGNOLI

GIANCARLO MONTEDORO

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

PAOLO BUONVINO

ROSANNA DE NICTOLIS

ROBERTA VIGOTTI

CAMERA DI CONSIGLIO

19/01/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

MANFREDO ATZENI

ROBERTO GIOVAGNOLI

GIANCARLO MONTEDORO

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

ROSANNA DE NICTOLIS

ROBERTA VIGOTTI

UDIENZA PUBBLICA

26/01/2010

Presidente:

GIOVANNI RUOPPOLO

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

ROBERTO GIOVAGNOLI

BRUNO ROSARIO POLITO

GIANCARLO MONTEDORO

PAOLO BUONVINO

ROSANNA DE NICTOLIS

LUCIANO BARRA CARACCIOLO

CAMERA DI CONSIGLIO

26/01/2010

Presidente:

GIOVANNI RUOPPOLO

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

ROBERTO GIOVAGNOLI

BRUNO ROSARIO POLITO

GIANCARLO MONTEDORO

PAOLO BUONVINO

ROSANNA DE NICTOLIS

LUCIANO BARRA CARACCIOLO

CAMERA DI CONSIGLIO

29/01/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

FABIO TAORMINA

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

MANFREDO ATZENI

GABRIELLA DE MICHELE

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

CLAUDIO CONTESSA

ROBERTA VIGOTTI

UDIENZA PUBBLICA

29/01/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

FABIO TAORMINA

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

MANFREDO ATZENI

GABRIELLA DE MICHELE

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

CLAUDIO CONTESSA

ROBERTA VIGOTTI

UDIENZA PUBBLICA

02/02/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

FABIO TAORMINA

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

ROBERTO GIOVAGNOLI

ROBERTO GAROFOLI

PAOLO BUONVINO

CLAUDIO CONTESSA

ROBERTA VIGOTTI

CAMERA DI CONSIGLIO

02/02/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

FABIO TAORMINA

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

ROBERTO GIOVAGNOLI

ROBERTO GAROFOLI

PAOLO BUONVINO

CLAUDIO CONTESSA

ROBERTA VIGOTTI

CAMERA DI CONSIGLIO

09/02/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

MANFREDO ATZENI

GABRIELLA DE MICHELE

BRUNO ROSARIO POLITO

MAURIZIO MESCHINO

ROSANNA DE NICTOLIS

ROBERTA VIGOTTI

UDIENZA PUBBLICA

09/02/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

MANFREDO ATZENI

GABRIELLA DE MICHELE

BRUNO ROSARIO POLITO

MAURIZIO MESCHINO

ROSANNA DE NICTOLIS

ROBERTA VIGOTTI

CAMERA DI CONSIGLIO

16/02/2010

Presidente:

GIOVANNI RUOPPOLO

Magistrati:

BERNHARD LAGEDER

FABIO TAORMINA

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

GIANCARLO MONTEDORO

DOMENICO CAFINI

ROBERTO GAROFOLI

ROSANNA DE NICTOLIS

LUCIANO BARRA CARACCIOLO

CLAUDIO CONTESSA

UDIENZA PUBBLICA

16/02/2010

Presidente:

GIOVANNI RUOPPOLO

Magistrati:

BERNHARD LAGEDER

FABIO TAORMINA

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

GIANCARLO MONTEDORO

DOMENICO CAFINI

ROBERTO GAROFOLI

ROSANNA DE NICTOLIS

LUCIANO BARRA CARACCIOLO

CLAUDIO CONTESSA

CAMERA DI CONSIGLIO

23/02/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

MANFREDO ATZENI

GABRIELLA DE MICHELE

BRUNO ROSARIO POLITO

GIANCARLO MONTEDORO

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

PAOLO BUONVINO

DA ASSEGNARE MAGISTRATO

UDIENZA PUBBLICA

23/02/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

MANFREDO ATZENI

GABRIELLA DE MICHELE

BRUNO ROSARIO POLITO

GIANCARLO MONTEDORO

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

PAOLO BUONVINO

CAMERA DI CONSIGLIO

02/03/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

FABIO TAORMINA

GABRIELLA DE MICHELE

ROBERTO GIOVAGNOLI

GIANCARLO MONTEDORO

ROBERTO GAROFOLI

CLAUDIO CONTESSA

UDIENZA PUBBLICA

02/03/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

FABIO TAORMINA

GABRIELLA DE MICHELE

ROBERTO GIOVAGNOLI

GIANCARLO MONTEDORO

ROBERTO GAROFOLI

CLAUDIO CONTESSA

UDIENZA PUBBLICA

09/03/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

BRUNO ROSARIO POLITO

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

PAOLO BUONVINO

ROBERTA VIGOTTI

DA ASSEGNARE MAGISTRATO

CAMERA DI CONSIGLIO

09/03/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

BRUNO ROSARIO POLITO

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

PAOLO BUONVINO

ROBERTA VIGOTTI

CAMERA DI CONSIGLIO

16/03/2010

Presidente:

GIOVANNI RUOPPOLO

Magistrati:

FABIO TAORMINA

MANFREDO ATZENI

GABRIELLA DE MICHELE

ROBERTO GIOVAGNOLI

ROBERTO GAROFOLI

PAOLO BUONVINO

ROSANNA DE NICTOLIS

UDIENZA PUBBLICA

16/03/2010

Presidente:

GIOVANNI RUOPPOLO

Magistrati:

FABIO TAORMINA

MANFREDO ATZENI

GABRIELLA DE MICHELE

ROBERTO GIOVAGNOLI

ROBERTO GAROFOLI

PAOLO BUONVINO

ROSANNA DE NICTOLIS

UDIENZA PUBBLICA

23/03/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

BRUNO ROSARIO POLITO

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

CLAUDIO CONTESSA

ROBERTA VIGOTTI

DA ASSEGNARE MAGISTRATO

CAMERA DI CONSIGLIO

23/03/2010

Presidente:

CLAUDIO VARRONE

Magistrati:

MARCELLA COLOMBATI

GIULIO CASTRIOTA SCANDERBEG

BRUNO ROSARIO POLITO

DOMENICO CAFINI

MAURIZIO MESCHINO

CLAUDIO CONTESSA

ROBERTA VIGOTTI

DA ASSEGNARE MAGISTRATO

UDIENZA PUBBLICA

28/05/2010

Presidente:

GIUSEPPE BARBAGALLO

Magistrati:

GABRIELLA DE MICHELE

GIANCARLO MONTEDORO

DOMENICO CAFINI

ROBERTO GAROFOLI

MAURIZIO MESCHINO

PAOLO BUONVINO

ROSANNA DE NICTOLIS

DA ASSEGNARE MAGISTRATO